L’actualisation s’applique-t-elle aux prestations supplémentaires?

L’actualisation s’applique-t-elle aux prestations supplémentaires?

Le Code des marchés publics prévoit deux types de prix : le prix ferme et le prix révisable. Dans le[...]

read more

A quel degré le champ des variantes doit-il être précisé?

L’article 58.III du décret du 25 mars 2106 prévoit : « lorsque l’acheteur autorise expressément ou exige la présentation de variantes,[...]

read more